Hilfsnavigation

Blick auf Penzlin vom Mühlenberg Spiegelung
Logo natürlich Mecklenburgische Seenplatte

Amt für Ordnung, Bau und Wirtschaftsförderung


Stadtvertreter
SPD
Frau Katrin Erdmann
Amt für Bau und Wirtschaftsförderung
Sachbearbeiterin Bauwesen/Bürgerzentrum
Warener Chaussee 55a
DEU - 17217 Penzlin

Telefon+49 3962 2551-62
k.erdmann@penzlin.de
Frau Marion Haitschi
Amt für Bau und Wirtschaftsförderung
Sachbearbeiterin Liegenschaften
Warener Chaussee 55a
17217 Penzlin

Telefon+49 3962 2551-63
Fax+49 3962 2551-52
m.haitschi@penzlin.de
Herr Heiko Hausknecht
Amt für Bau und Wirtschaftsförderung
Sachbearbeiter Hoch- und Tiefbau
Warener Chaussee 55a
17217 Penzlin

Telefon+49 3962 2551-66
Fax+49 3962 2551-52
h.hausknecht@penzlin.de
Frau Kristina Lemke
Stellv. Amtsleiterin
Amt für Bau und Wirtschaftsförderung
Bauverwaltung / Ausbaubeiträge
Warener Chaussee 55a
17217 Penzlin

Telefon+49 3962 2551-65
Fax+49 3962 2551-52
k.lemke@penzlin.de
Frau N. N.
Amt für Bau und Wirtschaftsförderung
Amtsleiterin
Warener Chaussee 55a
17217 Penzlin

Telefon+49 3962 2551-64
Fax+49 3962 2551-52
Herr Robin Voelker
Amt für Bau und Wirtschaftsförderung
Sachbearbeiter Tiefbau/Grünflächen
Warener Chaussee 55a
17217 Penzlin

Telefon+49 3962 2551-73
Fax+49 3962 2551-52
r.voelker@penzlin.de
Herr Frank Wodars
Amt für Bau und Wirtschaftsförderung
Sachbearbeiter Hochbau
Warener Chaussee 55a
17217 Penzlin

Telefon+49 3962 2551-64
f.wodars@penzlin.de

Kontakt

Amt Penzliner Land
Warener Chaussee 55a
17217 Penzlin

Telefon+49 3962 2551-0
Fax+49 3962 2551-70
stadtverwaltung@penzlin.de